Не так давно стало известно, что руководство Запорожского автомобильного завода не исключает возможности, в ближайшем будущем значительно расширить линейку выпускаемых моделей. Предположительно, основная ставка будет сделана, на выпуск первого украинского кроссовера, прототипом которого является китайская модель Chery Tiggo 3X. Компактный кроссовер расположился на ступень ниже, по сравнению с более габаритным Chery Tiggo 3, а основными покупателями, по замыслу компании, должно стать именно молодое поколение покупателей. Это объясняется тем, что Chery Tiggo 3X обладает стильной внешностью, достаточно неплохими динамическими характеристиками и широким набором опций, в сочетании с сравнительно не высокой стоимости модели. Цена автомобиля на данный момент составляет, в пересчете с китайской национальной валюты, примерно от 630000 до 770000 рубле, в зависимости от комплектации.

В настоящее время кроссовер оснащается бензиновым силовым агрегатом, рабочий оббьем которого составляет 1,5 литра, при мощности 106 л.с. В паре с мотором функционирует 5-ти ступенчатая автоматическая коробка передач или 4-х ступенчатая автоматическая трансмиссия. Благодаря сравнительно скромным габаритным размерам,(длина – 4200 мм, ширина – 1760 мм, высота – 1570 мм, при колесной базе – 2555 мм) кроссовер уверено чувствует себя на загруженных улицах мегаполисов.

В качестве основы нового кроссовера, инженеры использовали такую же платформу, как и на модели Forza, выпуск которых, уже давно налажен на ЗАЗе. Этот факт, должен значительно сократить затраты на модернизацию производственных мощностей завода, что не мало важно, в условиях финансового кризиса. Когда именно может начаться переоборудование конвейерных линий и прочего оборудования, как соответственно и дата схода с конвейера первого украинского кроссовера, пока неизвестно. Одно становиться, очевидно, экономически целесообразно вкладывать средства в модернизацию производства, если спрос на новинку будет превышать 30 тысяч автомобилей в год.

Заказывайте оборудование для сжиженного углеводородного газа бренда СИНТЭК на https://www.zavod-gs.ru/. Очень доступные цены!

 

От admin

Добавить комментарий