Китайские компании активно пытаются конкурировать в автомобильном рынке.  Кроме копирования тех или иных образцов западной техники, концерны Поднебесной с 2000 годов активно начинают создавать свои «авторские» машины.   Автомобиль Chery Tiggo представляет собой попытку китайских компаний произвести хороший внедорожник с качественными запчастями (https://zapchasti-chery.com.ua/t11/). Удалось ли им это? Об этом мы и расскажем в нашей статье.

Быть первооткрывателем всегда тяжело, это касается и китайкой компании Chery – первый кроссовер Поднебесной производился под шквал критики и сплетен.

 Как только машина вышла в продажу,  журналисты окрестили ее попыткой скопировать Toyota RAV4, благо почва под такими размышлениями была. Например,  масло в огонь подлила помощь в проектировании Chery Tiggo японской компании «Мицубиси», которая является заклятым врагом вышеназванного концерна.

После пионерского решения «Черри» изготовить внедорожник в начале 2000-ых годов, за ним последовали и другие китайские компании. Сейчас у таких концернов как «Джили», «Бид» и т.д. имеются свои модели кроссоверов, джипов, которые, к слову, пользуются значительной популярностью на постсоветском пространстве как внедорожники эконом-класса.  

Черри Тиго обладает двигателем внутреннего сгорания со стандартным объемом в 1845 сантиметров кубических, который дает максимальную мощность в 132 лошадиные силы.
 
Также данная модель обладает топливным баком на 57 литров. Его длина составляет 4, 2 метра, а ширина и высота – примерно 1,7 метров. Данный автомобиль имеет массу в 1,7 тонн, а также обладает передними и задними дисковыми тормозами. Максимальная скорость, которую развивает эта модель авто, составляет 175 километров в час. 
 
Стоит заметить, что автомобиль «Черри» обладает не совсем типичной трансмиссией для кроссовера. Во-первых, он может обладать как передним приводом, так и задним, особенно этим грешат модели, изготовленные в начале двухтысячных, но в последнее время вышеназванный внедорожник имеет и полный привод. Коробка передач в таких автомобилях является механической и пятиступенчатой. 
                                                                               

 

От admin

Добавить комментарий