Марка автомобилей «Каддилак» принадлежит компании General Motors.. В нашей статье мы расскажем об истории и характеристики данных авто.
Крайне популярная как в кинематографе, так и в жизни марка легковых авто, на данный момент, производится и продается в более 50 странах мира. В основном речь идет о ряде североамериканских государств, хотя имеются и исключения. 

Каддилак – это старейшая и успешная американская марка. В Северной Америке большей историей чем вышеназванный вид авто обладает только «Бьюик».
«Каддилак» основал механик Генри Лиланд в начале 20 века. Компания была названа в честь знаменитого предка Лиланда – Антуана де Ламот-Кадьляка. Последний также оставил след в истории, основав крупнейший город в США Детройт. 

 Первые модели этого авто имели выход на рынки только двух стран – США и Канады. В 1909 году «Каддилак» стал принадлежать компании «Генерал Моторс», хотя этого зарекомендовал себя как инновационный и успешный продукт. Под этой маркой были разработано три двигателя, один из которых, знаменитый V8, стал эталоном американского автомобилестроения. 
 
«Генерал моторс» сделали упор на производство автомобилей люкс-класса c хромированием различных деталей. Также данная марка использовалась для шасси специальных авто, к которым относили как лимузины, так и катафалки, или авто похоронных бюро. 

Постепенно компания стала приобретать успех. Так в 1922 году порог произведенных «каддилаков» перешел отметку 20 тысяч. Но через 10 лет в США началась печально известная Великая депрессия и данная компания побила отметку рекордно низких продаж. Кроме этого, данная компания была замешана в расистском скандале с негритянским боксером Джо Луисом.

После Второй мировой войны у компании появилось второе дыхание.  В 1949 году компания выпустила миллионный экземпляр. Постепенно дизайн машины стал меняться к более известной для нас конструкции «Кадиллакам». 1950-вы годы стали периодом рекордных продаж и производства автомобилей этой марки. К 1980-ым годам «Кадиллак выпустит модель с открытым верхом, которая задаст тон всему машиностроению.
                                                      

 

От admin

Добавить комментарий