Как убирать потёки когда покрасишь автомобиль? Почему появляются и как избавиться? Потёки на машине зачастую появляются если на поверхность которую красят наносят лишние количество краски. Количество наносимой краски обязана быть столько сколько может удержать обрабатываемая зона. Уметь качественно выполнять эту работу вам придёт со временем.

Как минимизировать риск потёков при окраске:

• Промежуток поверхности на которую наносят аэрозольную краску должен быть не    меньше 20 – 25 см.

• Время сушки нельзя затягивать более чем на  5 – 10 минут.

• Красить желательно в достаточно освещённом пространстве.

• Всегда наблюдайте за тем как идёт процесс окраски поверхности, особенно на блики ! Это должно вам помочь понять когда наносимый слой станет глянцевым. После того как всё завершилось, надо воздержаться от последующего процесса нанесения краски.

• Горячую сушку ново – покрашенной поверхности (в зимнею пору) нужно производить только на следующий день. В летнею пору надо приступать через час после завершённой покраски. Если начать раньше чем час то можно столкнуться с тем что краска просто-напросто потечёт.

Что делать, если появились потёки на машине?

Место где проявились потёки надо тщательно высушить ( в том случае если только покрасили).  Сушить потребуется качественно и дольше так как потёки больше и сохнут более долгий период времени. В таком случае нас может спасти нагреватель. Что – бы проверить высох ли потёк требуется нажать на него чем – то схожее на ноготь или самим ногтём, если при нажатии не осталось отпечатка то это обозначает что поверхность высохла.

На участок с потёками надо нанести ” аэрозольный шлифовальный выявитель  “, после приступаем к процессу шкурки. Требуется вода и водостойкая шкура с зерном не грубее чем 1200. Шкуру требуется намотать на палку квадратной формы после чего приняться выполнять процесс шлифования пока не исчезнут потёки. Ход убирания потёков на кузове должно принимать на себя много внимания. Если мало опыта или вообще нет, то лучше всего будет определиться к специалистам.

 

От admin

Добавить комментарий