Как же подготовить автомобиль к весне? Какие самые необходимые мероприятия надо провести, чтоб машина служила верой и правдой? Самое первое, что приходит на ум – это заменить зимнюю резину. Но это далеко не все.

Многие автолюбители, а особенно неопытные новички, считают, что подготовка машины к зиме заключается в смене резины. Давно известная истина, что с приходом нового сезона, возникает необходимость в смене «обувки», ведь зимняя резина не подходит к весенне-летнему периоду. Если же машина стояла в гараже и нет необходимости менять резину, нужно проверить давление в шинах. Для этого желательно воспользоваться манометром, который есть на каждом пункте шиномонтажа и почти на каждой заправке. Для разных моделей автомобилей существуют свои норма давления в шинах, но приблизительно значение колеблется от 1,9 до 2,3 атмосфер. Вообще давление нужно проверять каждые 2000 км или раз в две недели. Обязательно следует проверить заряд аккумуляторной батареи.

Те автомобили, которые часто эксплуатировались в зимнее время, должны быть очищены от солей, чтоб избежать коррозии днища. Вообще специалисты советуют обрабатывать днище противокоррозионным покрытием. Особое внимание должно быть уделено тормозной системе, ведь именно она получала большую нагрузку на зимних дорогах. Необходимо проверить нет ли протекания тормозной жидкости, в порядке ли тормозные шланги, диски. Особое внимание уделите тормозным колодкам.

С приходом весны обязательно нужно проводить осмотр двигателя. Огромные перепады температур приводят к деформации и износу прокладок и сальников в двигателе. Они трескаются и ссыхаются. Что в свою очередь может привести к протеканию жидкостей. Если же вы сразу заметили подтеки масла под машиной, то сразу же отправляйтесь в автосервис, где произведут необходимый ремонт.

Одна из основных проверок это уровень масла. Его надо менять каждые 10 000км, независимо от сезона. Во время проверки коробки передач, обратите внимание на то, чтобы не было подтеков масла.

Так же при подготовке к теплому периоду следует проверить фары. Необходимо отрегулировать угол наклона, но делается это при помощи специального стенда, поэтому следует обратиться к специалистам на СТО. Немаловажным будет проверка кондиционера. Замена фильтров избавит вас от грязного воздуха в салоне.

Подготовив свою машину к весне, вы будете уверены, что она не подведет вас на дороге.

Вот адрес сайта, где можно приобрести геотекстиль нетканый иглопробивной.

 

От admin

Добавить комментарий