Внимательность за рулем должна быть на высшем уровне. Ничего не должно отвлекать водителя. Но есть такие ситуации, которые требуют отвлечься от дороги. Их не следует выполнять прямо за рулем, необходимо сразу же останавливаться. Такие причины остановки предложены ниже.
1. Наверняка каждый знаком со следующей ситуацией, когда необходимую вещь требуется достать из бардачка или из сумки. Доставая нужную вещь, она нечаянно падает из рук прямо на пол микроавтобуса. И тогда приходится нагибаться, чтобы ее найти и достать. А все это происходит прямо во время движения, даже скорость не сбавляется. Водители не задумываются, что пока они не смотрят на дорогу, автомобиль проезжает много метров. И в такой ситуации подушки безопасности не помогут, ведь голова окажется намного ниже уровня их выброса.
2. Отвлечение от дороги – тоже популярная ситуация, когда дети на заднем сидении громко шумят или жена начинает ругаться с вами. Вот тут тоже необходимо остановиться, чтобы решить все проблемы, иначе есть риск отвлечься от ситуации на дороге.
3. Любое недомогание человека требует немедленной остановки. Живот болит или голова – неважно, ведь это может привести к сердечному приступу. А это уже опасно не только для водителя, но и для других участников дороги.
4. Недостаточная видимость требует особой внимательности, и если видно, что ближайшие десятки метра дороги не видно, то лучше останавливаться, чтобы проверять дорогу. Иначе есть риск оказаться в аварии.
5. Как только на приборной панели загорается лампочка уровня масла или зарядки аккумулятора, или термостат показывает слишком высокую температуру, то следует немедленно останавливаться и решать поломку. 
6. Дым или пар из-под капота сразу требует остановки машины. Ведь может случиться, что двигатель перегревается или загорается проводка, тогда уже продолжать движение ни в коем случае нельзя. При этом следует быть наготове, чтобы использовать огнетушитель.
7. Ну и конечно, правила требует немедленную остановку машины при появлении машин с красными проблесковыми маячками. Тут следует аккуратно прижаться к обочине и остановиться.

Нужны кондиционеры для микроавтобусов? Обращайтесь на завод TerraFrigo. Там предлагают автокондиционеры, рефрижераторы, калориферы и теплообменное оборудование высокого качества и по доступной цене.

 

От admin

Добавить комментарий