Пробковое покрытие для пола (то есть пробковый пол или так называемый пробковый паркет) в настоящее время является наиболее популярным строительным материалом для напольного покрытия. Отличительными особенностями данного покрытия являются, конечно же, высокая прочность, надежность и необычайная долговечность данного материала. Пробковый материал отличается особой теплостойкостью, отличной изоляцией и вышеупомянутыми практическими эксплуатационными свойствами. По такому полу крайне приятно ходить босиком. Кроме прочего стоит отметить его способность поглощать любые шумы и вибрации, что позволяет применять его в детских комнатах.

Технологический процесс производства данного напольного покрытия позволяет в полной мере обеспечить наиболее высокие эксплуатационные качества, а также изготовить напольное покрытие экологически безопасным для использования. В процессе производства полностью искореняют возможность крошения пробкового материала, для чего покрывают поверхности пробкового паркета специальным напылением и подвергая дополнительным давлениям.

Модификации пробковых полов

Пробковое покрытие для пола в настоящее время представлено в двух модификациях – покрытие на клеевой основе и плавающий паркет. В случае с первым всё достаточно просто и привычно – паркетная доска дуб садиться на клей и устанавливается на место. Во втором случае данная процедура немного упрощена. Конструкция плавающего паркета подразумевает применение дополнительных креплений, которые выполнены по краям паркета. Таким образом, процесс полового покрытия таким паркетом превращается в своеобразное складывание пазов. Название «плавающий» такой вид установки получил именно из-за того, что крепление непосредственно с поверхностью пола отсутствует и в случае необходимости одна или несколько платин покрытия может быть передвинута или вовсе заменена.

Благодаря уникальной структуре применяемого материала, пробковое половое покрытие отлично сохраняет тепло, безупречно поглощает любые звуки , что позволяет использовать данный материал в любых помещениях. К тому же, такой пол защищен от проникновения влаги, поэтому может использоваться даже на кухне или же в квартирах, где кухня соединена с другими помещениями. К тому же, пробковое покрытие обеспечивает высокий коэффициент трения, поэтому, не смотря на зеркальный вид пола, на нем будет достаточно проблематично поскользнуться.

 

От admin

Добавить комментарий