Уже два года в России проходит реформа обучения водителей. Сейчас подошел черед изменений в сам экзамен. Приказ об ужесточении норм подписан начальником ГИБДД В. Колокольцев. Прогнозно правила начнут действовать уже в конце текущего года. Изменения коснуться всех трех этапов: теории, площадки и города. Сейчас при сдаче теоретической части допустимо сделать лишь две ошибки в билете из двадцати вопросов. После изменений за каждый неправильный ответ вам добавится еще пять из того же раздела. Если вы сдаете на категорию В, то на площадке обязаны сделать уже 5 упражнений, а не 3 как было раньше. Да и сам список обязательных заданий вырос до 17 (ранее было 10). Теперь вы должны будете осуществлять парковку задним ходом.

Единственным неизменным по принципу остался экзамен в городе. При ошибках снимаются баллы 1, 3 или 5. Это зависит от самих нарушений. Экзамен не сдан, если получено 5 баллов. Изменения коснулись оценивания, ужесточились нормы. Теперь 1 балл начистится, если ученик заглохнет на старте. А еще добавятся задания на маршруте. Приказ коснулся и внешнего вида самих прав. В водительском удостоверении появится ряд отметок: о вождении автомобиля с коробкой автомат, вождении с очками или линзами или со слуховым аппаратом. Реформа коснулась и норм, стандартов, предъявляемых к автошколам. Всего в России более 2800 заведений, которые готовили водителей, однако необходимые заключения в ГИБДД получили всего 302, хотя неофициально преподавать продолжают все. А до начала реформы их насчитывалось порядка 11,5 тысяч.

Самой большой проблемой является несоответствие площадок (территория должна составлять 0,24 га и больше). В Государственной Думе обсуждали вопрос о переходном периоде, так как в стране критически не хватает учебных заведений, а спрос составляет около 2 млн. ежегодно. Дефицит может привести к незаконным способам получения водительских удостоверений. ГИБДД сейчас рассматривает заявления о выделении площадок, обещанный срок для рассмотрения составит всего около 2 недель.

Нужны трансформаторы 220-110 и преобразователи 220-110, 220-110? ANTELproduct.RU предлагает только качественную продукцию по доступным ценам!

 

От admin

Добавить комментарий