Без грузовых автомобилей невозможно было доставить тот или иной габаритный товар в нужную часть света.  В нашей статье мы расскажем о разновидностях и основной классификации самих грузовиков.

Любой школьник может знать о том, что основной задачей грузовой техники является перевозка грузов в кузове.  Но не все в курсе, что по типу вышеуказанного элемента и делятся в основном грузовые авто. Ведь кузов может быть закрытым, открытым, тентованым, контейнером, бортовым. Также такие транспортные средства бывают микроавтобусами, самосвалами, контами, кранами, автотранспортерами цистернами лесовозами, а также седельными тягачами. 

Такой широкий разнобой связан с требованиями различных характеристик от этих транспортных средств, так как грузовики используются в широком спектре работ. Самыми универсальными, а оттого и популярными, являются тенты и полуприцеты. Они крайне удобны, практичны, а также функциональны и при этом обладают  немаленькой грузоподъемностью в двадцать пять тонн. Загружать в них можно товар с разных сторон, что делает их более удобными, нежели многие грузовики.

Отдельно стоит отметить так называемый полуприцеп-рефрижератор. Его используют для перевозки скоропортящихся продуктов. С этой целью данный полуприцеп снабжают холодильниками с температурой от +25 до -25 градусов. Грузоподъемность этих машин немного поменьше, чем у остальных полуприцепов, и составляет примерно 12 тонн. 

Крайне популярны обычные легковые транспортные средства, которые снабжены прицепами, так называемые автосцепки. Их основными плюсом является крайняя многофункциональность. Они могут перевозить разный груз, за исключением длинномерного. Такие автомобили способны перевозить примерно 25 тонн.

Стоит отметить и специальные, узкопрофильные транспортные средства. К ним относятся контейнервозы, специализирующиеся исключительно на перевозке контейнеров, а также автоцистерны, задачей которых является исключительно транспортировка жидкостей. Интересует профессиональный ремонт погрузчиков? Обращайтесь к специалистам https://www.lifttruck.ru />
                                                              

 

От admin

Добавить комментарий