Двигатель внутреннего сгорания – очень горячая деталь сама по себе и источник теплоты в автомобиле. Он передает тепловую энергию по всей машине. В первую очередь для того, чтобы детали машины не перегрелись, нужно использовать систему охлаждения. О ней мы и расскажем в нашей статье.

Стоит заметить, что во многих моделях автомобилей вышеназванную систему переоборудовали под другие функции. Она зачастую отвечает за нагрев воздуха в отопительной системе, а также в механизмах кондиционирования или вентиляции. Кроме этого, этот механизм может снижать температуру масла в системе смазки, а также градусы отработанных газов. Еще одной популярной придаточной функцией данного механизма является охлаждение жидкости в автоматической трасмиссией и понижение температуры воздуха в турбонаддуве. 

  Вышеназванная система классифицируется обычно по способу работы. Так охлаждение авто может быть жидкостным, воздушным, а также комбинированным. Первый тип еще называют системой закрытого типа, и суть ее заключается в том, что степень нагрева приборов снижает какая-то жидкость. Воздушное охлаждение называют системой закрытого типа, и здесь в процессе снижения температуры участвует воздух. Последняя разновидность, так называемая комбинированная система охлаждения, включает в себя первые два способы понижения температуры автомобиля.
  
Стоит заметить, что  самой распространенным охлаждающим элементом в машине является жидкость. Ее мы будем использовать в качестве примера для объяснения работы. В автомобилях, работающих на бензине, и машинах, которые имеют дизельные двигатели, данный механизм не различается. Главными деталями в системе охлаждения являются радиатор, вентилятор радиатора, расширительный бак и термостат.  Перемещение жидкости происходит за счет давления центробежного насоса. 

Схема работы простая: жидкость под давлением, которое создает насос, и движутся через так называемую «рубашку охлаждения» – часть двигателя,  чрез которую температура мотора повышается или снижается.  Если нужно его охладить, то жидкость проходит через радиатор, который и отвечает за  понижение нагрева.

На https://dekart.glass/ заказывайте деколирование посуды и продажа стеклянной посуды оптом. Очень низкие цены!

                                                                             

 

От admin

Добавить комментарий