Напомню, что для устранения неисправности отводится 20 дней. Для того, чтобы пройти техосмотр с первого предъявления, автомобиль или другое транспортное средство нужно готовить к этому основательно. Хочу подчеркнуть, что специалисты станции проверяют не только техническую исправность автомобиля, но обращают внимание на его внешний вид, а также на укомплектованность автомобиля медаптэчкай, огнетушителем, знаком аварийной остановки. В свою очередь медаптэчка должна быть укомплектована лекарствами с незышовшым сроком годности. Перед тем, как представить автомобиль на техосмотр, водитель должен проверить также или нет сошел срок годности медицинской справки. Любая неукомплектованность автомобиля средствами безопасности или документами на право вождения автомобиля может явиться причиной невыдачи допуска транспортного средства к участию в дорожном движении. Должны быть проверены и пластичные смазки.

На нашей станции диагностики можно получить международный сертификат технического осмотра транспортных средств. Такой услугой могут воспользоваться владельцы грузовых автомобилей и автобусов, которые отправляются в коммерческие рейсы за пределы Республики Беларусь. Мы выдаем удостоверение на перевозку транспортным средством опасных грузов. Раньше таким удостоверением Дубровенском предприятиям нужно было обращаться в Оршу.

Как видите, наша дубровенская диагностическая станция выполняет большой объем работ по обеспечению безопасности дорожного движения в нашей стране. Я, например, не только выдаю допуск к участию транспортных средств в дорожном движении, но вместе с работниками госавтоинспекции принимаю участие в рейдах по выявлению транспортных средств, не прошедших своевременно технический осмотр.

Наступает осенне-зимний период, ухудшается погода, в ночное время на дорогах нередко бывает гололедица. Поэтому настало время заменить летние шины на зимние и таким образом обезопасить себя и других участников движения от неприятностей в дороге.

Пользуясь случаем, хочу напомнить автовладельцам, что представлять транспортные средства на техосмотр нужно в строго определенные сроки. Наша диагностическая станция работает ежедневно с 9.00 до 18.00, выходные дни – воскресенье и понедельник.

 

От admin

Добавить комментарий