Слово забор, как, впрочем, и сама эта архитектурная конструкция, известно нам со времен древней Руси. Изначально слово «забор» на Руси при сохранении первоначального значения звучало иначе, во времена древней Руси забор именовали «город» — ограда, стена, изгородь, частокол и т.д., все эти названия имели одно значение — «огороженное место». Изначально забор служил оборонительной стеной для города (отсюда и значение: слово «город» — «огороженная площадь»), выполненной из бревен, как на Руси, или камня, как города Византии. Город всегда начинался с обнесения существовавшего ранее поселения оборонительной стеной (забором). С забора начинался, а с его разрушением переставал существовать. Таким образом, видно, что забор — это исторически сложившиеся сооружения для разграничения территорий и обеспечения безопасности жителей.

Сегодня забор отнюдь не перестал выполнять свое основное предназначение (нести охранную функцию). Но он стал приобретать черты облагороженности и эстетичности, появилось множество новых и современных материалов, но основными материалами по прежнему остаются дерево, бетон и металл, добавились лишь новые технологии обработки.

Как правило, ограда дома — это первое, на что обращает внимание человек, и поэтому каждый владелец городского или загородного дома стремится к индивидуальности своего жилища, отдельной категорией являются люди, для которых важно придать дому не только индивидуальность, но и подчеркнуть статус хозяина дома.

Наша компания готова вам предложить ограждения на любой, даже самый взыскательный вкус. Если вы цените экологичность и спокойствие, мы можем вам предложить заборы из дерева под «ключ», если же вы эстет, ценящий красоту и практичность, то вам подойдет ограждение с художественной ковкой. Для практиков, приоритет которых долговечность и надежность, мы готовы предложить заборы на основе бетона и железобетона.

Где купить забор по выгодной цене?

Если вы решили купить забор, то Вам именно к нам, наши специалисты помогут грамотно выбрать материал для вашего забора, который будет надежен и идеально впишется в архитектурные особенности вашего жилища, сохранив и приумножив его красоту и достоинства. Закажите заборы у нашей компании уже сегодня и наши специалисты предоставят расчет стоимости забора, выбранного Вами.

Билеты на автобус по России, СНГ и Европе выбирайте и заказывайте на busfor.ru. Самые низкие цены!

 

От admin

Добавить комментарий