Россия страна большая и разброс климатических зон тоже велик. На севере холоднее, а в Краснодарском крае солнечнее и зима намного теплее и мягче. Во всех домах и квартирах страны жильцы создают комфортный для себя микроклимат. Где-то топят печи и батареи до +30 градусов, а кто-то любит прохладу и использует в качестве отопительного элемента Теплый пол.

«Теплый пол» – система обогрева помещений, расположенная непосредственно под напольным покрытием. Такая система прогревает воздух снизу и делает пол теплым.

Чаще всего встречаются электрические системы Теплый пол и системы водные, подключаемые к центральному или местному отоплению.

Вам кажется, что Теплый пол это современное изобретение? Это не так. Еще в Древнем Риме, особенно, в северных провинциях, обеспеченные граждане могли позволить себе обустройство обогрева полов. Позднее, подобные системы отопления стали доступны даже в общественных местах, например в банях. К сожалению, с падением Римской Империи, эти технологии были утрачены.

Рассмотрим несколько современных видов Теплых полов.  Очень востребован потребителями в связи с его удобством электрический кабельный Теплый пол. Такие полы выпускают секциями или просто кабелем разной длины. Кабель укладывается на черновые полы, а наружу выводится терморегулятор, на котором выставляется нужная температура нагрева.

Водяной пол бывает двух видов. Первый вид – электро-водяной (нагревающийся кабель проложен в трубе). Второй вид – классический (трубы с водой подключены к котлу) https://akvasvit.prom.ua/

Современные решения позволяют применять водяной тёплый пол для любых типов строений. В квартирах применение водяного тёплого пола допустимо при подключении через теплообменные узлы, которые рассчитаны, чтобы не нарушать работоспособность централизованной системы отопления.

Электро-водяные и водяные полы могут использоваться под большинством видов мебели, не вызывая для нее негативных последствий, что в свою очередь позволяет изменять дизайн интерьера в помещениях без оглядки на систему отопления.

В наше время, Теплые полы используются во многих областях строительства: многоэтажное жилое строительство, частные дома и коттеджи, торгово-развлекательные комплексы, спортивные объекты, взлетно-посадочные полосы в аэропортах и др.

Их универсальность, позволяет монтировать Теплые полы, как при строительстве, так и в уже готовом помещении. Система даже может быть полностью автономна.

 

От admin

Добавить комментарий