Наиболее популярным вариантом такого внутреннего тюнинга можно назвать одевание руля в специальные чехлы. Сегодня на рынке имеется большой выбор таких чехлов. Они имеют разные конфигурации и сделаны из разных материалов. Различают чехлы как со вставками, так и без поролоновых вставок. Кроме этого такие чехлы бывают как универсальные, так как специальные, то есть, предназначены для конкретной модели либо конкретного руля. Ценовая политика так же сильно разнится. К примеру, чехол из ПВХ и чехол из кожи могут отличаться в стоимости в разы, при одних и тех же размерах.

Многие компании специализирующиеся на внутреннем тюнинге предлагают собственным покупателям такую услугу, как изготовление чехла на рулевое колесо под заказ. Кстати, при выборе чехла, не забывайте о таком факте как поролоновая подкладка. Без нее руль будет жестким и не удобным, а с ней более приятным на ощупь. Но опять же, есть свое но – со временем поролон может попросту смяться и получится не совсем приятный внешний вид.

Кроме руля, большое значение в общей успешной работе автомобиля имеют автомобильные лампы. Сегодня очень удобные и популярные светодиодные автолампы, которые вы можете найти на страницах данной сайта https://mircom.ua/svetodiodnye-avtolampy

Многие прибегают к более кардинальному способу тюнинга руля – его замене. Но здесь также имеется ряд своих «но». Во-первых, руль авто обеспечивает оптимальные параметры управляемости автомобилем и система управления рассчитана непосредственно на него. К тому же большинство автомобилей современного типа в рулевом колесе имеют и подушку безопасности для водителя. Заменить полностью руль – это значит поставить под удар свою собственную безопасность, а может быть даже и жизнь. Поэтому прежде чем подумать о замене руля подумайте тщательно над всем вышесказанным.

Во-вторых, не забывайте, что замена руля на другой – это уже процедура изменения конструкции автомобиля. И если данную процедуру внутреннего тюнинга не зафиксировать официально, она может стать причиной того, что вас либо оштрафуют за несанкционированное переоборудование автомобиля либо вообще заберут авто на штраф-площадку.
К тому же, не смотря на отмену техосмотров, многие страховые компании сегодня требуют от владельцев, при заключении договоров, проведения полного комплекса диагностики на предмет тех исправности автомобиля.

И не факт что на СТО, где вы будете проводить диагностику, вас не заставят возвращать штатный руль на свое место.

 

От admin

Добавить комментарий