Очень актуальной сейчас является проблема глобального потепления. Большинство стран мира озабочены повышением температуры климатических условий. В связи использованием промышленностью угольного сырья растут выбросы в атмосферу углекислого газа. Популярным становится использование других видов топлива. Очень актуальным видом нашедшим активное применение является установка солнечных батарей.

   Россия запустила уже пять электростанций. Последняя, в Хакасийской Республике, насчитывает около 20 тысяч модулей. «Постройка безопасных, экологических станций позволяет развивать новые технологии и открывает широкие перспективы», — заявил на открытии станции премьер Дмитрий Медведев.

     

   Одна из масштабнейших станций по выработке энергии про помощи солнца стала Абаканская электростанция находящаяся в Сибири, занимающая территорию около 18га и планирующая проставлять в год около 6,4 кВт/ч. По заявлению директора НП «Ассоциация солнечной энергетики России» Антона Усачева совокупная мощность станций работающих от солнца в России составляет около 65 МВт». По сравнению с западными странами Россия значительно уступает по своим показателям. В общей сложности объем генерируемой солнечной энергии в странах Европы составляет около 221 ГВт. Ведущими в этой области являются Индия, Германия, США и Африка. Электростанции Германии вырабатывают энергию, обеспечивая страну шестой частью электроэнергии. Для сравнения, в России показатель равен 1%. В США использование солнечной и ветряной энергии стало настолько популярным, что по цене не уступает энергии, полученной при помощи сжигания угля.

     Но установка и запуск экологических солнечных станций остается довольно затратным делом, потому что не налажена система субсидирования проектов. Поэтому по силам только крупным инвесторам.

Трубопроводную арматуру выбирайте и заказывайте тут. Смотрите подробнее каталог. 

 

От admin

Добавить комментарий