Тонировка – это изменение светопропускной способности стекол. Она имеет множество различных преимуществ таких как защита от попадания ультрафиолета на кожу, предохранение салона от перегрева и выгорания, защищает водителя от осколков в случае аварии, склеивая кусочки. А сколько всего можно рассказать и показать проезжающему мимо нарушителю движения, будучи под надежным прикрытием тонированных стекол.

    Существует два способа тонировки. Первый способ путем напыления утратил свою популярность из-за сложностей нанесения и невозможности вернуть стекла с первоначальный вид. Второй способ наоборот приобрел популярность из-за простоты и сравнительной дешевизны. При обладании некоторыми навыками любой желающий может самостоятельно наклеить пленку на стекла.

    Тонировочная пленка обладает различным коэффициентом пропускной способности. На передние боковые стекла желательно клеить пленку с 35% коэффициентом, на задние боковые с меньшим.  Водитель должен понимать, что в темное время тонировочная пленка ограничивает видимость обзора, поэтому подбирать ее надо с учетом возможностей зрения.

    В настоящее время популярными являются тонировка с 3D эффектом и градационная тонировка с переходом, например от красного к черному.

   Выполнять тонировку лучше всего в гараже, чтоб избежать попадания пыли и соринок под пленку. Перед процедурой автомобиль нужно помыть и стекла обезжирить спиртовым раствором. Вырезать заготовки, прикладывая пленку к стеклу. Потом подготовить мыльный раствор и нанести его из пульверизатора с внутренней стороны стекла. Прикладывая пленку, разглаживают ее по направлению от центра к краям, чтоб избежать возникновения складок и пузырей воздуха. Если получились пузырьки с воздухом, то следует вывести их резиновым шпателем. Края нужно разглаживать особенно тщательно, потому что именно они могут впоследствии отслоиться. Дайте пленке высохнуть какое время и наслаждайтесь полученным результатом.

Если хотите купить дизельное топливо хорошего качества обращайтесь в AMD Company – это торговая фирма, занимающаяся продажей ГСМ, топлива и нефтепродуктов. Компания находится в городе Кириши, в Ленинградской области. При заключении договора мы поможем подобрать подходящий вариант доставки, в независимости от того в какой точке России находится Ваше предрпиятие.

 

От admin

Добавить комментарий