Естественно, каждый автолюбитель хотя бы раз думал о том,  как покрасить  машину в нужный оттенок или их сочетание. Но при этом мало кто знает о свойствах тех или иных автомобильных красках. Наша статья призвана заполнить этот пробел в познании объективной и интересной информацией.

Прежде всего, стоит заметить, что в большинстве своем автомобильные краски по составу своему похожи, несмотря на различие в плотности, эластичности, твердости и т.д. Они всегда состоят из пигмента, связующего  веществ и растворителя. Первый материал выглядит как порошок и является самым важным, так как отвечает за цветовые характеристики краски. Связующее вещество отвечает за то, чтобы пигмент крепко держался. Ну а последний элемент, называемый растворителем, нужен для того, чтобы краска наносилась максимально равномерно.

 По химическому составу автомобильные краски делятся на три основные группы: алкидные, меламиноалкидные и акриловые эмали.  Краски первой группы относятся к маслянистым алкидным смолам.  Они недорого стоят, их просто использовать, а также они обладают еще одним существенным фактором – быстрой полимеризацией при обычной температуре воздух и без дополнительных условий. Тем не менее, краски этой группы очень редко используют для покраски всего авто, потому как окрашенную ими поверхность придется лакировать и полировать.
 
Меламиноалкидные эмали являются очень прочными красками из-за своей структуры. Данный материал при этом может быть разных цветов и оттенков, и именно этот вид продукции часто используют, когда хотят покрасить часть авто в металлик, карбон и т.д. Но сделать это в обычных «домашних» условиях  – такого рода смолы застывают лишь при температуре 110-130 градусов. Кроме того, они долго сушатся и обязательно должны наноситься в три яруса, из-за чего эти краски редко используют для окрашивания всего авто.

Самыми популярной группой красок является акриловая эмаль. Они хорошо держится и быстро сохн4т, а также имеют возможность исправления малярных ошибок во время высыхания материала, но при этом такого рода продукция дорого стоит.

Хотите законно построить и вести автомобильный бизнес? Обращайтесь в «Юридическое Сопровождение Бизнеса». Подробнее на https://www.zaousb.ru/.

                                                                  

 

От admin

Добавить комментарий