Для многих автомобилистов вопрос выбора шиномонтажа кажется несущественным, ведь на каждом углу можно встретить значительное количество подобного рода заведения, услуги которых стоят совсем недорого. Однако очень мало кто задумывается над тем, что от уровня обслуживания зависит не только комфорт и надежность, но и безопасность транспортного средства и ваша жизнь.

В чем же такая важность правильного выбора шиномонтажа. Все дело в том, что недостаточно добросовестные мастера могут использовать не специальные пасты и масла для монтажа и демонтажа шин, а подручные средства (отработанное масло, мыло и т.д.). Конечно же, процесс монтажа происходит так же просто, как и при использовании дорогостоящих специальных паст. Однако никто не вспоминает в этот момент, что мыло разъедает резину. Далее в процессе эксплуатации покрышка начинает проскакивать по ободу и проворачиваться.

Не менее важный вопрос правильной балансировки

Если колесо отрегулировано неправильно, то вам предстоит почувствовать значительное количество неприятностей:

  • При достижении определенной скорости автомобиль будет вести себя неопределенно
  • колеса будут вибрировать и вести из стороны в сторону.

Конечно же, такая ситуация повлечет за собой повышенный износ, а последующий ремонт обидеться значительно дороже обычной замены шин в правильном сервисе.

Кроме того, недобросовестные мастера могут просто повредить как шины, так и колесные диски автомобиля. Достаточно просто неумелого монтажа, чтобы поцарапать красивое «литье» диска или испортить боковую резинку. Потому не стоит пренебрегать правильностью выбора шиномонтажа, ведь это дело важное и ответственное.

Шиномонтаж в официальном центре

Качественный шиномонтаж в тюмени – это действительно грамотный, обученный персонал, состоящий из профессионалов, которым можно смело довериться. Трудно спорить с тем фактом, что кроме опыта сотрудников, профессионального оборудования требуется наличие всех необходимых знаний и профильное образование.

Не последним является вопрос технического оснащения, заранее на сайте просмотрите наличие специального оборудования. Примером качественный сервис обладает специальными подушками под кузов и профессиональные подъёмники. И последнее – это контроль за процессом выполнения работ, убедитесь, что мастера выполняют работу в строгом соответствии требованиями.

 

От admin

Добавить комментарий