Зачастую люди относятся к своему жилью прежде всего с точки зрения его функциональности и удобства, и в этом нет ничего плохого. Однако нельзя недооценивать и эстетическую составляющую интерьера, которая безусловно влияет на настроение человека.

Между тем, непродуманные, кричащие или несочетающиеся элементы интерьера могут вызвать состояние дискомфорта и неустроенности. Современные дизайнеры предлагают использовать самые простые приемы для улучшения домашнего интерьера, которые помогут превратить не слишком комфортную обстановку в уютный уголок.

Прежде всего, рекомендуется тщательно продумать режим освещения в комнатах. Необходимо стремиться к созданию такого уровня освещенности, при котором человеку постоянно будет комфортно, днем – достаточно светло и не мрачно, ночью – темно. Если речь идет о ванной комнате, воспользуйтесь советами сайта. Достижению этих целей помогают легкие прозрачные занавески, освобождение подоконников от любых предметов, в том числе и от разросшихся цветов, установка зеркал напротив окон, в случае необходимости – жалюзи и портьеры, препятствующие слишком яркому освещению и неуместным ночным огням. В то же время несколько комнатных растений можно расположить таким образом, чтобы они не заслоняли свет, и создавали атмосферу общения с живой природой.

Во-вторых, пространство в комнате должно быть не загроможденным, а избежать этого возможно путем правильной расстановки мебели. Можно попробовать зонирование комнаты, или попытаться грамотно расставить перегородки, если это позволяет площадь и планировка.

Важно использовать в интерьере какие-нибудь яркие нестандартные детали – цветы, вазы, картины, которые придадут дому индивидуальность. Очень положительно влияют на атмосферу дома атрибуты прошлой жизни, вещи, которые были с людьми в других местах, старые семейные фотографии, сувениры из путешествий, вещи, оставшиеся от предыдущих поколений родственников.

Большое влияние на настроение и самочувствие могут оказать приятные запахи – успокоиться помогут лаванда и сандал, а взбодриться – цитрус и мята.

Дизельные генераторы Киев обеспечивают стaбильнoe снaбжeниe элeктрoэнeргиeй. Выбирайте и заказывайте!

 

От admin

Добавить комментарий