Мы привыкли к тому, что для производства дверей используют дерево. Они изготавливались из разных пород, имели различную фактуру, рисунок и цвет, а для придания оригинального вида использовали соединение нескольких пород дерева. Но в последние несколько десятков лет, вместе с развитием технологий, на рынке начали появляться изделия из стали и пластика. Это значительно расширило ассортимент и вариации внешнего вида входных конструкций. Железные двери зарекомендовали себя и со стороны высокого уровня взломоустойчивости. Наиболее поздним материалом в производстве входных моделей стало стекло. Хоть на рынке довольно давно и представлены межкомнатные модели со стеклянными вставками, стекло не использовали в качестве декора для входных дверей из-за его хрупкости. Но сейчас это стало возможным благодаря специальной обработке стеклянных вставок. На сегодняшний день использование стекла и металла в одной конструкции стало довольно привычным и модным сочетанием.

Ранее использовали стеклянные вставки для железных дверей только лишь правильной, прямоугольной, формы. Изделия выглядели более изысканными за счет таких дополнений. Со временем стало возможным делать узоры из стекла, но сталь при этом оставалась доминирующим материалом. Не так давно стали делать стеклянные двери с металлическим узором. В таких конструкциях основным элементом является стекло, а металл выполняет больше декоративную функцию. Естественно, что двери изготовлены из специального бронированного стекла, которое нельзя разбить. Стоит отметить, что это не дешевые двери, но их оригинальный внешний вид и современный стиль стоит того.

У таких дверей, пожалуй, нет недостатков, кроме одного — они выигрышно смотрятся только в частном доме. В многоквартирном же доме такие конструкции будут выглядеть странно и в некотором смысле даже нелепо. Ведь окружающее пространство не даст вашей двери быть доминантной. А такие модели должны выделяться из общего вида. Но если вы любитель стеклянных дверей, можно подобрать отличные варианты для межкомнатных проемов.
Внешний вид входных стеклянных дверей может быть разнообразным, в зависимости от ваших предпочтений. Они могут быть выполнены из матового или прозрачного стекла, тонированного или зеркального, гладкого или с шероховатостью. В любом случае, стеклянные конструкции будут выделяться и станут ярким элементом вашего дома.

Заказать металлические листы, фурнитуру и крепежные материалы с доставкой можно на https://tda-spb.ru/.

 

От admin

Добавить комментарий