Автомобили бывают разными: пассажирскими, грузопассажирскими, грузовыми и специально оборудованными. К специально оборудованным автомобилям можно отнести «бетономешалки» или говоря правильно – автобетоносмесители (АБС).

Автобетоносмиситель – грузовой автомобиль, оборудованный вращающейся емкостью для перевозки бетона. Бетон – строительный материал, состоящий из вяжущего вещества, различных заполнителей и воды. Чтобы бетон не затвердел в пути до строительного объекта, его необходимо постоянно перемешивать. Оперативная доставка поможет сохранить качество строительной смеси на высшем уровне, Компания “Бетоновоз” оперативная доставка в любую точку Санкт-Петербурга и Ленинградской области beton.site

Еще к грузовым машинам оборудованным специальными средствами можно отнести автомобильный кран. По сути, автомобильный кран — это конструкция из шасси грузовика с установленными на раме выносными опорами. Опоры, размещенные парами спереди и сзади рамы, обеспечивают устойчивость при подъеме краном тяжелых грузов. Расположение самого крана зависит от его типа. Рассмотрим, какими бывают автомобильные краны.

Основные виды стрел:

– телескопические стрелы с жёстким подвесом

– решётчатые стрелы с гибким подвесом

– БСИ (башенно-стреловое исполнение)

– стрелы с «гуськом»

Автомобильные краны используются на строительных площадках, при погрузочно-разгрузочных и монтажных работах.

И автокраны, и бетономешалки входят в достаточно большую группу специального автотранспорта – дорожно-строительные машины (ДСМ).

ДСМ в основном используются при проведении строительных и дорожных работ. ДСМ подразделяются на группы в зависимости от выполняемых работ. Основные группы дорожно-строительных машин:

– машины для подготовительных работ (кусторезы, корчеватели, рыхлители и т.д.)

– землеройные машины (бульдозеры, экскаваторы, автогрейдеры, скреперы и др.)

– машины для укладки и обслуживания дорожных покрытий (асфальтоукладчики, катки, фрезы и пр.)

– машины для перевозки строительных смесей (бетономешалки и дт.)

– дробильно-сортировочное оборудование

– машины для строительства искусственных сооружений (вибропогружатели, вибромолоты и т.д.)

– очистительная техника, в том числе снегоуборочные машины.

– грузоподъёмные машины (подъемные краны, погрузчики и прочее)

– машины для разработки карьеров (машины для промывки и сортировки породы и др.)

В группу дорожно-строительной техники входит множество необычных машин, некоторые из которых почти невозможно встретить на городских магистралях.

 

От admin

Добавить комментарий